ДТЭК бесплатно установит жителям Каменского около тысячи умных счетчиков

В 2021 году ДТЭК Днепровские электросети бесплатно установит в домах жителей области 67000 умных электросчетчиков. Такие автоматизированные системы учета помогают энергокомпании строить современную инфраструктуру, а клиентам – планировать и управлять своим потреблением и расходами.

Энергетики сообщают адреса в Каменском, где в ближайшее время будут проведены работы, и призывают горожан допускать сотрудников энергокомпании в собственные помещения для выполнения монтажа. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности и внедряет европейские стандарты обслуживания. Умные приборы учета автоматически передают показания о потребленной электроэнергии. Кроме того, в них предусмотрена функция дневного и ночного использования электроэнергии может значительно сократить расходы на электричество благодаря ночному тарифу *.

ДТЭК Днепровские электросети – один из лидеров по установке умных электросчетчиков среди операторов систем распределения. К концу 2021 в области будет насчитываться 351 тыс. таких приборов учета электроэнергии.

«В рамках своей инвестиционной программы компания устанавливает их в жилых домах с морально устаревшими приборами учета и низкой точностью. Такие работы не предусматривают дополнительных затрат со стороны клиента. Всего в 2021 году установим по области 67 тыс. умных счетчиков. Из них около тысячи – в Каменском. Благодаря такой автоматизации современными приборами учета будет обеспечена каждая четвёртая семья области », – говорит генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Перед тем, как проводить замену, специалисты заранее информируют об этом жителей. Размещают в домах объявления, указывают дату выполнения работ и контактный телефон ответственного лица компании. Для выполнения монтажных работ необходимо допустить специалистов ДТЭК Днепровские электросети в помещение (если счетчик находится в квартире).

Работы выполняют сотрудники, одетые в фирменную спецодежду серо-желтого цвета, на которой размещено название компании. По требованию клиента, электромонтеры должны предъявить соответствующие удостоверения.

Со списком адресов, где в этом году будут бесплатно устанавливаться электросчетчики, можно ознакомиться по ссылке: https://www.dtek-dnem.com.ua/ua/smart-meter-installation-addresses

Адреса в Каменском:

ул. 8 Марта, 1, 3, 5, 7, 9, 9А, 11, 13
ул. Дорожная, 2А
ул. Кармелюка, 3, 5
ул. Москворецкая, 3
ул. Освитняя, 17, 19
ул. Павловская, 2
ул. Приветная, 17, 19, 21, 23, 25
ул. Сурская, 2-4, 8, 10-12, 14, 16, 20
ул. Ярославская, 93
просп. Аношкина, 10, 12, 14, 16, 16А, 18, 18А
просп. Тараса Шевченко, 14
просп. Юбилейный, 3, 6, 7, 9, 11, 25А, 52
* Умные счетчики позволяют, по желанию клиентов, пользоваться преимуществами ночного тарифа на электроэнергию. С условиями и расценками можно ознакомиться на сайте НКРЕКП.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *