В Каменском появился Пасхальный городок

29 апреля на площади Петра Калнышевского состоялось торжественное открытие Пасхального города. Городская культурно-художественная акция, инициатором которой выступил департамент по гуманитарным вопросам городского совета, проводится в нашем городе впервые.

Ученики, студенты, воспитанники и педагоги учреждений образования и культуры украсили центральную часть города праздничными корзинами и писанками, пасхальными деревьями и даже лодкой – чтобы создать праздничное настроение для жителей нашего города.

Открывая Пасхальный городок, заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета городского совета Светлана Колесниченко поздравила участников акции с весенними праздниками и вручила благодарности от управляющего Каменской епархией Украинской Православной Церкви, митрополита Каменского и Царичанского Владимира за участие в организации мероприятия. Также участники акции получили подарочные сертификаты от киноконцертного зала «МИР».

Каменчане могут посетить Пасхальный городок с 29 апреля по 5 мая. Организаторы надеются, что эта художественная акция придется горожанам по душе и станет традиционной на Пасхальные праздники.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *