Музей истории Каменского открывает сезон пешеходных экскурсий

Музей истории Каменского открывает сезон пешеходных экскурсий и приглашает жителей и гостей города на познавательно-ностальгическую прогулку по старой части Каменского – Верхней колонии. Об этом сообщила директор музея, кандидат исторических наук Наталия Буланова.  

По ее словам, важной особенностью музейных пешеходных экскурсий в новом сезоне станет использование технической новинки – радиогидов, приобретенных в минувшем году благодаря институционной поддержке Украинского культурного фонда.

Профессиональные гаджеты, оснащенные микрофоном для гида и наушниками для экскурсантов, позволяют качественно и надежно донести информацию до аудитории независимо от внешних помех  – уличного шума, громкой музыки, дорожных работ и т.д.

Тщательно разработанный маршрут экскурсии, включающий самые известные архитектурные памятники и храмы, даст возможность участникам групп, численность от 5 человек, наглядно представить процесс трансформации на рубеже ХIХ – ХХ веков села Каменского в промышленный город с достаточно развитой инфраструктурой, узнать много нового и посмотреть на известные фаты местной истории под новым ракурсом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *