Каменской теннисист проиграл на старте турнира в Чехии

В Праге проходит теннисный турнир I.CLTK PRAGUE OPEN 2021 BY MONETA MONEYBANK – ATP Challenger Tour.

И уже в первом круге воспитанник каменской теннисной школы “Прометей” Илья Марченко оступился. “Подножку” ему поставил 270-я ракетка мира Вит Копржива (Чехия), прошедший в основу “челленджера” через квалификацию.

Соперники провели на корте чуть более трех часов. Во втором сете Копржива не подал на победу при счете 5:4, после чего на тай-брейке Марченко оформил три мини-брейка против одного у соперника. В решающем сете наш земляк лидировал 5:3 и 6:5, но до матчболов не добрался.

В итоге на тай-брейке третьей партии Копржива со второго матчбола довел встречу до победы. Окончательный результат 2:6, 7:6(4), 6:7(6).