Более 1,5 тысяч полицейских будут охранять порядок на праздники на Днепропетровщине

С 7 по 11 мая на территории Днепропетровской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения, Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне и поминальным дням.

К охране публичной безопасности в эти дни будет привлечено около 1,5 тысячи правоохранителей, среди которых – 250 нацгвардейцив и курсантов высших учебных заведений системы МВД.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

«Призываю всех, кто планирует принять участие в массовых мероприятиях, посвященных Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, к толерантному отношению друг к другу и выполнению карантинных требований. В случае обнаружения подозрительных предметов, оставленным вещам, не осматривайте их и не трогайте. Сразу обратитесь к полицейскому или звоните на «102»», – обратился к жителям области начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Мороз.

Он напомнил о запрете ношения георгиевской ленты, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 173-3 КУоАП. Также предусмотрена уголовная ответственность за распространение и использование символики тоталитарных режимов, предусмотренная ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины.

Радоница в этом году приходится на 9-11 мая. Около тысячи полицейских будут нести службу в поминальные дни у кладбищ, которых на территории Днепропетровской области насчитывается около 2-х тысяч. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением карантинных требований.

Начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Мороз призвал граждан соблюдать социальную  дистанцию и находиться в масках в публичных местах.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *