На Днепропетровщине раскрыто убийство произошедшее 7 января

Происшествие произошло вечером 7 января в селе Хуторское Петриковского района. Тело хозяина дома с многочисленными колото-резаными ранениями было обнаружено в незапертом помещении.

С целью установления всех обстоятельств происшествия и раскрытия этого преступления правоохранители организовали все необходимые розыскные мероприятия. На место преступления в составе следственно-оперативной группы направился и инспектор Кинологического центра со служебной собакой – немецкой овчаркой по кличке Кольт. Собака взяла след от тела умершего и направилась к дому. В ходе опроса свидетелей подтвердилось, что после совершения убийства подозреваемый был там. Благодаря этому оперативникам удалось установить и задержать местного жителя, который признался в содеянном. Он рассказал, что во время совместного употребления водки нанес хозяину дома смертельные удары, а когда понял, что произошло, испугался и убежал из дома.

В настоящее время сведения по данному факту следственным отделом Петриковского отделения полиции внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *