Categories: Культура

В театре Каменского состоялась премьера спектакля «Странная миссис Севидж»

Вчерашнюю премьеру многие театралы нашего города ждали с особам интересом.  Не только потому, что на сцене известная комедия Джона Патрика «Странная миссис Севидж». Главной интригой стало то, что впервые в качестве актрисы на сцене Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки Каменского зрители увидели директора театра, заслуженного деятеля искусств Украины, заслуженную артистку Казахстана Маргариту Кудину.

Действие пьесы происходит в психиатрической больнице с романтическим названием «Тихая гавань». Именно сюда определили свою мачеху наследники огромного состояния, которое никак не дается им в руки. Миссис Севидж стали считать странной после того, как она почему-то не захотела отдать свои деньги детям, которых воспитала, а распорядилась ими по своему усмотрению. В обществе много стереотипов по самым разным поводам, ну а что касается денег…

Это история о переосмыслении: себя, людей, жизненных ценностей. Может ли существовать свобода выбора за запертыми дверями, легко ли быть счастливым, что такое ответственность и нормальные люди действительно все нормальны? Вчера в зале были и смех, и слёзы, как и в жизни, а позволили всё это пережить прекрасные актёры, многих из которых мы увидели в совершенно неожиданных образах. Но главная заслуга успеха постановки принадлежит необыкновенной актрисе, Маргарите Кудиной, сыгравшей на сцене такой коктейль эмоций, что хотелось замереть на месте  и только смотреть во все глаза, чтобы ничего не пропустить.

Несмотря на  драматизм событий и характеров, спектакль получился очень светлым, обнадёживающим, ведь несмотря ни на что справедливость восторжествовала, а доброта и милосердие оказались сильнее жестокости и злобы. И хочется верить в добрых волшебников, исполняющих желания, даже если эти желания кому-то кажутся смешными и странными.
Светлана Садовенко.

Margaret

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

8 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

10 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

10 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

14 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

14 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

15 години ago