В Каменской больнице скорой медицинской помощи отремонтировали отделение кардиологии

По инициативе Каменского городского головы Андрея Белоусова в последние несколько лет начали капитально ремонтировать отделения в городских больницах, улучшая условия пребывания пациентов.

Изменения уже коснулись инфекционного отделения в больнице №7, хирургии, онкологии, неврологии и патологии беременных в городской больнице № 9 и многих других лечебных учреждений.

14 мая после капитального ремонта открыли кардиологическое отделение на 60 коек в больнице скорой медицинской помощи (бывшая больница №8).

Кардиологическое отделение для больных с острым инфарктом миокарда было открыто в 1970 году. С тех пор его ни разу не ремонтировали.

В ходе работ были отремонтированы все палаты, манипуляционные, душевые и санузлы, заменены окна, двери и закуплена новая мебель.

Явным улучшениям рады и медики и пациенты. Особенно ощущают разницу люди, которые не первый раз проходят здесь лечение, и благодарят мэра за работу.

«Чистые и светлые палаты, новые матрацы и кровати, заботливый и квалифицированный персонал – условия очень хорошие по сравнению с тем, как здесь было раньше. Стало намного комфортнее», – сказал Александр Петрович Бондаренко, который проходит лечение в отделении кардиологии третий раз.

Андрей Белоусов отметил, что в этом году за средства городского бюджета запланировано капитально отремонтировать 11 отделений в больницах Каменского.

«Также мы планируем полностью отремонтировать нашу больницу № 2, и летом открыть построенную с нуля амбулаторию в поселке Романково, чтобы жители могли получать качественную медицинскую помощь по месту жительства и не ездить к врачам в центр города. В ближайшие 2-3 года мы хотим привести в порядок все отделения наших больниц. Помимо этого, мы выполним ремонт оставшихся отделений в больнице № 9 и в больнице скорой медицинской помощи, с тепловой санацией зданий и благоустройством территории. Эти больницы мы планируем подать на конкурс и отремонтировать за средства Европейского Инвестиционного банка. Я надеюсь, что мы этот конкурс выиграем и реализуем данный проект», – сказал Андрей Белоусов.

Генеральный директор больницы скорой медицинской помощи Ростислав Винар назвал ремонт кардиологии – первым шагом на пути к полному обновлению больницы.

«Постепенно будут отремонтированы все этажи больницы, кровля и прилегающая территория. В этом году также город отремонтирует еще два отделения – травматологическое и политравмы. В планах – полное переоснащение больницы современным медицинским оборудованием. Я очень благодарен мэру Андрею Белоусову за то, что он инициировал и на каждом этапе лично контролировал ход капитального ремонта», – сказал Ростислав Винар.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *