Почти 4,4 тысячи предпринимателей Днепропетровщины оформили ФЛП онлайн

В 2021-м году почти 4,4 тыс предпринимателей Днепропетровщины оформили ФЛП онлайн. В общем прошлом через портал Дія открыли собственное дело 50% украинских бизнесменов.

Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский во время форума «Украина 30. Цифровизация».

«Мы уже сделали digital-революцию. Ранее 50 справок в очередях, сейчас – 3-4 клика в смартфоне. Ранее недели и месяцы, сейчас – 10-20 минут, чтобы открыть ЧП и ООО в режиме онлайн. Если в прошлом году бизнес через интернет открывали лишь 5% предпринимателей Украины, то сейчас это 50%. Это очень круто», – сказал Владимир Зеленский.

Стать физическим лицом-предпринимателем можно за 10 минут. Нужно авторизироваться на портале и заполнить онлайн-форму. Срок регистрации – 2 дня. Свидетельство заявитель получит в электронном виде. Услуга – бесплатная.

«Поддерживаем внедрения е-сервисов на Днепропетровщине. В сфере предоставления электронных услуг предпринимателям область – одна из самых активных. В 2021-м году уже 4386 жителей региона оформили ФЛП онлайн. Только за апрель поступило более тысячи заявлений», – рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Иван Начовный.

Всеукраинский форум «Украина 30. Цифровизация» пройдет 3 дня. Будут говорить о цифровой грамотности и е-образовании, новых услугах для водителей и застройщиков, важнейших проектах цифровой трансформации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *