Каменской музей присоединился к международной акции «Ночь музеев»

18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Каменское также присоединилось к празднованию. Работники музеев, жители и гости города присоединились к международной акции «Ночь музеев» в музее истории города Каменское.

В начале мероприятия работников музеев, которые присутствовали в зале, поздравила начальник отдела культуры департамента по гуманитарным вопросам Наталья Иллариошина.

После торжественной части директор музея Наталья Буланова пригласила всех на театрализованную экскурсию «Врата времени. Между воспоминаниями и мечтами». Посетители пообщались с Еленой Ган, попали на ярмарку и развлеклись на вечорницах, а казак, который вернулся с русско-турецкой войны, поделился своими воспоминаниями и угостил гостей кофе. Побывали и в Каменском промышленном, где слушали воспоминания на фоне романса. Неожиданной стала встреча с гадалкой, которая предложила высказать пожелания нашему музею и заверила, что они обязательно исполнятся.

В конце экскурсии гости ознакомились с выставкой «Страницы истории музея», посвященной 90-летию создания музея.

Директор музея история города Наталья Буланова поблагодарила всех, кто пришел на праздник, тех, кто помог его сделать интересным – Каменский профессиональный музыкальный колледж, театр-студию «Десятый квартал», коллектив «Украинская мечта».

Руководитель группы «Спиваночки» Анжела Николаевна Галина поздравила музей с праздником и подарила сборник «Источники возрожденной Сичеславщини», в которую вошли яркие образцы украинских народных песен Днепропетровского региона.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *