Каменчанка стала победительницей Всеукраинского этапа защиты МАН

В мае этого года стартовал третий Всеукраинский этап защиты научных работ Малой академии наук. В связи с карантинными ограниченияями он проводился дистанционно.

Участники конкурса защищали работы в 12-ти научных отделениях. Всеукраинский конкурс-защита научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук является наиболее массовым и значимым мероприятием, направленным на формирование у интеллектуально одаренной учащейся молодежи элементов научного мировоззрения.

Одной из участниц  III этапа Всеукраинского конкурса стала ученица 10-Б класса каменской СШ № 30 Губу Александра. Девушка и ее научный руководитель, педагог учреждения, Волошиненко Леся Васильевна, заняли III место в секции «Этнологии» научного отделения “История” за работу «Украинские народные обереги и обряды для младенцев: традиции и современность».

Это была возможность заявить о себе, услышать советы ученых с мировым опытом, получить вдохновение на дальнейшие исследования и проекты. Мы уверены, что их исследования найдут практическое применение и изменят жизнь к лучшему.
Желаем дальнейших успехов и достижений!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *