Снижение аварий на дорогах: в Каменском полиция проводит профилактические мероприятия

С начала мероприятий на территории Каменского правоохранители выявили и пресекли 275 правонарушений в сфере дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области  по материалам Каменского районного управления полиции.

Мероприятия проходят в рамках недели безопасности дорожного движения, который проводится по всей территории страны с 17 по 23 мая.  Для проведения мероприятий были созданы совместные автопатрули из полицейских отдела реагирования патрульной полиции Каменского РУП и Управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

За 4 дня полицейские обнаружили 275 административных правонарушений в области дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения водителей составили 7 административных протоколов. За нарушение правил пользования ремнями безопасности, отсутствие номерного знака, ненадлежащее техническое состояние автомобиля вынесено 51 постановление. За управление транспортным средством без соответствующих документов вынесено 62 постановления, за нарушение правил проезда железнодорожных переездов составлен одно постановление. За нарушение правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора, проезда пешеходных переходов 96 постановлений. За другие нарушения правил дорожного движения было составлено 58 постановлений, из них 3 за нарушение правил перевозки опасных грузов.

Полицейские обращаются к водителям и пешеходам с просьбой быть всегда внимательными, осторожными, дисциплинированными на дороге и не нарушать правил дорожного движения.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *