В Каменском начали строить два светофорных комплекса

В Каменском по инициативе городского головы Андрея Белоусова продолжают устанавливать новые светофоры на аварийно-опасных перекрестках.

20 мая мэр провел выездное совещание по вопросам строительства двух новых светофорных комплексов. Этапы предстоящих работ обсуждались с директором департамента ЖКХ и руководством подрядной организации.

Уже этим летом регулируемым участком станет пересечение Елизаветовского шоссе с «Пьяной дорогой», ведущей на улицу Харьковскую. Этот перекресток очень загружен, особенно в летний период, когда люди едут на отдых загород.

Большой светофорный объект появится также на площади майдан Героев (проспекты Свободы – Т. Шевченко – улица Широкая). На площади установят 26 светофоров – 14 транспортных и 12 пешеходных с функцией звукового сопровождения. Также будет нанесена разметка, установлены дорожные знаки, ограждение и т.д.

«На Елизаветовском шоссе мы планируем расширить дорогу и сделать дополнительную полосу движения, чтобы легче было разъезжаться транспорту. Наша основная задача – оборудовать светофорными объектами самые аварийно-опасные и загруженные перекрестки, чтобы сделать их максимально безопасными для водителей и пешеходов. В планах на будущий год – строительство трех новых светофорных объектов: на перекрестке улицы Республиканской и проспекта Аношкина, проспекта Конституции и улицы Вячеслава Черновола и на перекрестке улицы Грушевского и Сергея Слисаренко», – сказал Андрей Белоусов.

Жители города полностью поддерживают  данную инициативу, так как убеждены в том, что наличие светофорного регулирования на аварийно-опасных перекрестках значительно повышает безопасность и снижает количество дорожно-транспортных происшествий.

 

Margaret

Recent Posts

У Дніпрі розшукують дівчинку-підлітка

Поліція Дніпра розшукує 14-річну Марину Кацюбу. 5 липня близько 15.00 дівчина пішла з місця мешкання…

26 хв. ago

Вночі Дніпропетровщина була під атакою

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вночі оборонці неба збили над Дніпропетровщиною 1 БпЛА…

52 хв. ago

Тиха ніч у Кам’янському

Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Протягом цієї ночі на території міста надзвичайних…

1 годину ago

У Дніпрі засудили зловмисника, який пограбував пенсіонерку

У Дніпрі засудили чоловіка, який пограбував 71-річну жінку, він отримав 7 років за ґратами. Суд…

1 годину ago

Гороскоп на 6 липня 2025 року

Важливо, незважаючи на жодні обставини, тримати себе в руках, нікого не ображати і, зі свого боку, не реагувати на чужі недружні…

2 години ago

Кам’янський депутат провів зустріч із городянами

Днями депутата Антон Гусєв провів чергову зустріч с мешканцями 4-го мікрорайону та обговорив актуальні питання…

3 години ago