В Каменском вручили награды победителям интеллектуальных соревнований «VIVA! Найрозумніші – 2021»

20 мая в Каменском состоялась церемония награждения победителей конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся Малой академии наук (МАН) городского, областного и Всеукраинского уровней «VIVA! Найрозумніші – 2021».

Ученики 24-х общеобразовательных заведений Каменского представили на I городской этап конкурса 144 научно-исследовательских проекта. 65 работ были отобраны для участия в областном этапе, 33 проекта заняли призовые места на II областном этапе, 7 из них представляли Днепропетровскую область на Всеукраинском уровне. В самом ответственном III этапе призовые места заняли 5 участников.

Мэр Каменского Андрей Белоусов вручил награды и подарки всем, кто принимал участие в конкурсе. В числе награжденных – призеры всех этапов конкурса и их наставники-преподаватели, победители школьных олимпиад и разнообразных творческих конкурсов, которые проходят на протяжении всего учебного года.

«Ваши победы радуют и вдохновляют. Восхищает ваша настойчивость, стремление к развитию и высокие результаты, благодаря которым вы прославляете наш город. Для многих из вас это уверенные первые шаги в большую науку. Выражаю благодарность научным руководителям, которые поддерживают, вдохновляют и помогают своим ученикам достичь новых вершин. Спасибо за ваш профессионализм, компетентность и неравнодушие к подрастающему поколению. Желаю всем вам новых побед и достижений!» – сказал Андрей Белоусов.

Директор Днепропетровского отделения МАН Украины Наталья Тягло отметила, что победители конкурса – гордость всей страны.

«От имени учеников хочу выразить благодарность учителям, научным наставникам, родителям и городской власти в лице мэра Андрея Белоусова за огромную поддержку на пути развития детей», – сказала Наталья Тягло.

Олена

Recent Posts

Кам’янське втратило захисника

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "2 жовтня, під час проходження військової служби на…

9 години ago

Головні події Кам‘янського за тиждень (відео)

Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться в відеосюжеті:  

10 години ago

На Дніпропетровщині шахрай запропонував бабусі освятити в церкві 200 тисяч

У Самарі поліцейські скерували до суду обвинувальний акт щодо чоловіка, який ошукав літню жінку на…

12 години ago

У Дніпрі в руках підлітка вибухнула граната (відео)

Увечері 11 жовтня у Дніпрі на Успенській площі стався прикрий інцидент - в руках хлопця…

12 години ago

У Дніпрі на вулиці жорстоко побили чоловіка

За нанесення тяжких тілесних ушкоджень містянину поліція Дніпра затримала 25-річного чоловіка. Під час конфлікту між…

13 години ago

На Дніпропетровщині вантажівка перекинула молоковоз

У суботу, 11 жовтня, у Кривому Розі на перехресті вулиць Військового тилу і Кропивницького автомобіль…

13 години ago