В Каменском вручили награды победителям интеллектуальных соревнований «VIVA! Найрозумніші – 2021»

20 мая в Каменском состоялась церемония награждения победителей конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся Малой академии наук (МАН) городского, областного и Всеукраинского уровней «VIVA! Найрозумніші – 2021».

Ученики 24-х общеобразовательных заведений Каменского представили на I городской этап конкурса 144 научно-исследовательских проекта. 65 работ были отобраны для участия в областном этапе, 33 проекта заняли призовые места на II областном этапе, 7 из них представляли Днепропетровскую область на Всеукраинском уровне. В самом ответственном III этапе призовые места заняли 5 участников.

Мэр Каменского Андрей Белоусов вручил награды и подарки всем, кто принимал участие в конкурсе. В числе награжденных – призеры всех этапов конкурса и их наставники-преподаватели, победители школьных олимпиад и разнообразных творческих конкурсов, которые проходят на протяжении всего учебного года.

«Ваши победы радуют и вдохновляют. Восхищает ваша настойчивость, стремление к развитию и высокие результаты, благодаря которым вы прославляете наш город. Для многих из вас это уверенные первые шаги в большую науку. Выражаю благодарность научным руководителям, которые поддерживают, вдохновляют и помогают своим ученикам достичь новых вершин. Спасибо за ваш профессионализм, компетентность и неравнодушие к подрастающему поколению. Желаю всем вам новых побед и достижений!» – сказал Андрей Белоусов.

Директор Днепропетровского отделения МАН Украины Наталья Тягло отметила, что победители конкурса – гордость всей страны.

«От имени учеников хочу выразить благодарность учителям, научным наставникам, родителям и городской власти в лице мэра Андрея Белоусова за огромную поддержку на пути развития детей», – сказала Наталья Тягло.

Олена

Recent Posts

В Україні запустять “Пакунок школяра”: хто отримає по 5 тисяч гривень на картки

Деякі українці отримають по 5 тисяч гривень на картки. Це відбудеться в рамках державної підтримки…

10 хв. ago

Загинув захисик із Кам’янського

Про це повідомив мер Андрій  Білоусов. "3 липня в бою поблизу населеного пункту Добропілля на…

1 годину ago

У Дніпрі чоловік помер на лавці біля наливайки

На вулиці Мирослава Скорика (колишня Казакевича) у Дніпрі 7 липня чоловік помер на лавці поруч…

1 годину ago

Покажчики повороту: види та важливість справності

Покажчики повороту — один із ключових елементів системи безпеки будь-якого автомобіля. Ці невеликі, але надзвичайно…

2 години ago

У Кам’янському потонув підліток

У вихідні на Єлизаветівському котловані потонув підліток. У понеділок, 7 липня, Правоохоронці підтвердили, що, на…

2 години ago

У Дніпрі горів автобус

Вранці 8 липня до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про займання автобуса на вулиці Кирила…

2 години ago