На Днепропетровщине уничтожили старые боеприпасы

21 мая специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению устаревших взрывоопасных предметов на территории Днепропетровской области.

20 мая в 17:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Верхнеднепровском районе вблизи поселка Андреевка, в лесополосе обнаружили устаревшую ММ-82мм, в количестве 1 единица.

21 мая в течение дня в Службу спасения «101» поступило несколько сообщений о боеприпасах. Так, вблизи частного домовладения на улице снайперской города Днепр, местный житель обнаружил устаревшую Ф-1, в количестве 1 единица.

На открытой территории вблизи поселка Михайловка Софиевского района была выявлена устаревшая минометная мина ММ-82мм, в количестве 1 единица.

Вблизи поселка Петрово Софиевского района обнаружили устаревший взрывоопасный предмет А-88мм, в количестве 1 единица.

В тот же день обнаружили устаревший взрывоопасный предмет АС-30мм, в количестве 1 единица, на территории частного домовладения по улице Исполкомовской города Синельниково.

Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаруженные боеприпасы уничтожены путем контролируемого подрыва.

боеприпасы

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *