На Днепропетровщине задержали группу серийных воров (видео)

На счету членов преступной группировки – около 30 краж ценного имущества из помещений, в том числе автомобилей, а также сбыт наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Группа орудовала с января 2021 года на территории Кривого Рога и состояла по меньшей мере из трех мужчин. Около месяца назад двое членов группы были задержаны и арестованы.  20 мая полицейские задержали третьего члена группы – 42-летнего ранее судимого криворожанина, который на угнанном автомобиле распространял наркотики.

При осмотре вещей у него изъяли 150 трубочек с метамфетамином. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители провели ряд санкционированных судом обысков, в том числе по месту жительства задержанного.

В результате следственных мероприятий были изъяты вещественные доказательства, а именно: пять автомобилей с перебитыми узлами агрегатами, электроскутер, 14 велосипедов, обрез охотничьего ружья с патронами, пистолет, патроны к автомату Калашникова, три светошумовые гранаты, 5 радиостанций, две из которых настроены на полицейскую волну, мобильные телефоны, сменные государственные номерные знаки, камуфляжная одежда с шевроном государственного учреждения, большое количество электроинструментов, техники и других ценных вещей.

2

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *