На Днепропетровщине поймали трех браконьеров (видео)

У нарушителей правоохранители обнаружили рыболовные сети, резиновые костюмы и почти 50 кг свежевыловленной рыбы.

6 мая сотрудники сектора водной полиции на берегу Каменского водохранилища возле пгт Аулы, обнаружили 66-летнего жителя Криничанского района. У мужчины изъяли орудия лова и 10 кг рыбы.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области .

Также 15 мая правоохранители водной полиции на Новопавловском лимане Каховского водохранилища обнаружили 41-летнего, 55-летнего жителей  Никополя. Мужчины, несмотря на нерестовый запрет, осуществляли незаконный лов рыбы. У них обнаружили и изъяли рыболовные сети и почти 40 кг рыбы, среди которой серебряный карась и лещ.

Сумма убытков, причиненных государству, составляет более 9 тыс. гривен.

По данным фактам следователями открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в период с 18 по 20 мая сотрудники водной полиции совместно с Управлением авиации и полиции на воде Национальной полиции Украины проводили рейды, связанные с отработкой Каховского водохранилища и территории прибрежной зоны, общей протяженностью более 90 км.

В результате мероприятий правоохранители изъяли незаконное орудие лова 1100 жилковымх сетей, более 2 тыс. метров сетей-раколовок, рыбу и раков.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *