Трагедия с обожженным школьником в Днепре: подробности

Анна Соколенко, сестра шестиклассника 27-й школы Саши Соколенко, который 23 мая получил страшные ожоги, рассказала, как все произошло на самом деле. Также Аня сообщила последние новости о состоянии брата, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на пост девушки в Фейсбук.

По словам сестры, трагедия произошла в районе Приднепровского райисполкома, а не на пляже, как писали ранее.

«Мой братик со своим другом Вадимом нашли пакет с неизвестной жидкостью (что-то на подобие горючего) и хотели поджечь лавочку. Со слов Вадима, когда она загорелась, пламя перебросилось на моего брата, и он загорелся. Вадим пытался его тушить, звал на помощь, но никто не отозвался», — рассказала она.

Далее Вадим бросился искать людей, которые могли бы помочь несчастному другу. По дороге ему попался местный житель Александр. Он побежал искать воду. Лил ее на мальчика и еле затушил огонь. Саша качался по земле и кричал от боли, но был в сознании.

«Александр решил вести моего брата домой и всю дорогу вызывал скорую (мой брат живет через пару дворов от места, где все это произошло). Моя мама и от увиденного впала в истерику, ее муж начал оказывать первую помощь. Мой братик все это время был в сознании, говорил. Когда приехала скорая, он сам в неё зашёл. Ему сделали укол и повезли в больницу. Когда приехали в больницу, он до конца был в сознании, пока врачи не ввели наркоз», — рассказала Анна.

Сейчас мальчик находится в реанимации, на ИВЛ. Ему уже сделали несколько операций. Кроме кожи, у парня пострадали и внутренние органы. По словам сестры, врачи не могут дать никах прогнозов по его состоянию здоровья, даже на 5 минут вперёд. 24 мая ему сделали пересадку кожи на область груди. Таких пересадок еще должно быть около 10. Состояние без динамики, есть угроза жизни.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *