Судомоделисты из Каменского победили на областных соревнованиях

В Днепре прошел областной этап Всеукраинских открытых соревнований учащейся молодежи по судомодельному спорту (“NS” – модели до 600 мм и “M” – скоростные радиоуправляемые модели).

В соревнованиях приняли участие 20 юных спортсменов из Днепра, Павлограда, Никополя, Широкого. Каменское представляли судомоделисты Дома творчества детей и юношества, которые и стали победителями в общекомандном зачете.

Восьмиклассница Каменского УВК № 3 Ольга Аникина оказалась единственной девушкой среди участников гонок моделей судов. 16-летняя Ольга стала первой в классе радиоуправляемых моделей. Ее успех не удивителен, так как с детства росла в семье где этим видом спорта занимались ее папа, мастер спорта Украины Сергей Владимирович Аникин и старшая сестра Анна, которая является кандидатом в мастера спорта. Весной 2015 года Оля с успехом дебютировала на областных соревнованиях, вернувшись домой с “золотом” и “бронзой”. В ее активе есть призовые места областных и всеукраинских соревнований. И вот новый успех.

Вместе с Ольгой Аникиной соревновались и шестиклассники лицея № 13 Тимофей Пивень, Максим Чупилко и Даниил Буртовой. Все являются воспитанниками руководителя судомодельного кружка мастера спорта Виталия Николаевича Якутовича. Для них этот успех оказался неожиданным, так как ребята занимаются в кружке только первый год.

Команда-победительница готовится принять участие в чемпионате Украины, который пройдет 23-28 июня в городе Залещики Тернопольской области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *