В Каменском усовершенствуют сферу образования

Каменское получило сертификат за победу в грантовом Всеукраинском проекте «Инновационный прорыв. Благодаря этому в школах и детских садах города установят программное обеспечение, стоимость которого составит 2 миллиона 850 тысяч гривен. Проект в 2021 году запустила Ассоциация городов Украины.

27 мая советник директора регионального отделения АГУ Евгений Халимон поздравил Каменское с победой и вручил мэру города Андрею Белоусову сертификат на оснащение учебных классов.

Андрей Белоусов отметил, что город использует все возможности для усовершенствования сферы образования и внедрения современных технологий.

Сегодня у преподавателей есть потребность в качественном образовательном контенте, который позволит на высоком уровне организовать учебный процесс. В рамках проекта современным цифровым ресурсом оснастят 10 классов начальной школы, 10 кабинетов математики и 10 инклюзивных классов начальной школы.

Каменское стало одним из трех городов Днепропетровской области, которые победили в проекте. Учителя пройдут соответствующее обучение.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *