Под Каменским двое иностранцев пытались украсть у пенсионера 57 тысяч гривен (видео)

В Днепре полицейские задержали двоих иностранцев-аферистов, которые под видом продажи техники влезали в дома пенсионеров и воровали деньги.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Сообщение о попытке кражи поступило в отделение полиции 25 мая. В тот день, около 17:30, в поселке Таромское двое мужчин на улице познакомились с 70-летним пенсионером. Они попросили дедушку оставить в его квартире технику на хранение, объяснив это тем, что им нужно покинуть пределы страны, но вернувшись, они ее заберут.

По приезду к месту проживания пенсионера, мужчины занесли вещи в его квартиру и предложили хозяину приобрести технику. Тот отказался, пояснив, что у него нет денег. Но когда пожилой мужчина отвлекся, его новые знакомые зашли в комнату и попытались украсть спрятанную там сумку с деньгами в сумме 57 тысяч гривен. Хозяин помешал ворам довести задуманное до конца, после чего последние сбежали.

Сотрудники криминальной полиции установили, что к совершению преступления причастны 25 и 33-летние граждане другого государства. Иностранцев задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи отделения полиции №3 сообщили им о подозрении по ч. 3 ст. 15 (покушение на уголовное правонарушение) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время идет следствие, устанавливается причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *