На Днепропетровщине задержали «минера» торгового центра

Утром 30 мая в полицию Кривого Рога сообщили о заминировании торгового центра в Саксаганском районе. Из здания правоохранители эвакуировали около 1,5 тыс. человек. Взрывотехники обследовали комплекс, но никаких опасных предметов обнаружено не было.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий правоохранители установили мужчину, который сообщил о заминировании. Им оказался 30-летний безработный местный житель. У мужчины изъяли сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о ложном заминировании. Как оказалось, ранее правонарушителуже неоднократно делал ложные вызовы, за что его привлекали к административной ответственности.

«Минер» задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6 лет.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *