Легкоатлеты Каменского стали призерами чемпионата области

Юношеский чемпионат области по легкой атлетике прошел в конце мая в Днепре.

На беговых дорожках и в секторах для прыжков соревновались спортсмены 2006/2007 и 2008/2009 годов рождения из разных населенных пунктов Днепропетровщины. Каменское было представлено семнадцатью легкоатлетами ДЮСШ № 3 (тренерская бригада Андросович) и СДЮСШОР № 3 Днепра, где под руководством С.Гужвы, Ю.Кушки, Ф.Толстопятова тренируются наши земляки.

В активе представителей СДЮСШОР № 3 семь наград. По сообщению Сергея Гужвы, на двукилометровой дистанции по спортивной ходьбе его воспитанникам ощутимую конкуренцию составили криворожские спортсмены.

“Это очень хорошо, что есть такая острая конкуренция, которая подталкивает на постоянное повышение физической подготовки, а с ней и на высокие конечные результаты. Среди старших девушек первое место заняла Мария Кривченко. А в категории 2008/2009 два вторых места достались Софии Коломоец и Валерии Чудненко, которые показали одинаковое время. У юношей 2006/2007 г.р. победителем стал Дмитрий Сидоренко, который буквально недавно начал тренироваться. Среди младших юношей первое место занял Кирилл Гончар. Второе место завоевал двенадцатилетний Андрей Мзоков”, – комментирует С.Гужва .

Еще одну медаль завоевала София Коломоец, которая пробежала первой 1500-метровую дистанцию.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *