Categories: Головне

Днепропетровский гериатрический пансионат впервые получил современное медицинское оборудование – Валентин Резниченко

Гериатрический пансионат Днепра впервые получил гуманитарную помощь из Франции. Теперь к услугам подопечных – современные коляски, многофункциональные кровати, палочки и ходунки. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Пациенты Днепропетровщины должны лечиться в комфортных условиях. Такую задачу ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко. Мы строим новые медучреждения и ремонтируем имеющиеся, обновляем их оснащение. Также больницы области получают гуманитарную помощь из Франции. Впервые передаем ее Днепропетровскому гериатрическому пансионату. Современное оборудование существенно облегчит жизнь тамошним подопечным», – подчеркнул Валентин Резниченко.

Современные кровати с противопролежневыми матрасами, инвалидные коляски, ходунки, палочки. Такую гуманитарную помощь из Франции получил гериатрический пансионат Днепра.

«В этом пансионате люди находятся годами, и наша задача сделать их пребывание здесь комфортным. Планируем и в дальнейшем сотрудничать с этим учреждением и поставлять сюда гуманитарную помощь», – отметил руководитель благотворительного проекта от Днепропетровской ОГА Александр Коломийцев.

Подопечные пансионата уже пользуются гуманитарной помощью.

«Кровать очень удобна. Можно самостоятельно сесть и лечь, легче переходить на коляску. Что главное – могу самостоятельно принимать пищу», – рассказал подопечный пансионата Юрий Корниенко.

В гериатрическом пансионате – более шестисот подопечных. Ранее такого оборудования никогда не было, старое же не удовлетворяло их потребности в полной мере.

«Мы получили тридцать коек, пятнадцать колясок, палочки, ходунки… Помощь очень полезна для наших подопечных – ведь тем, кто постоянно лежит – довольно трудно длительное находиться в одном и том же положении. Такие кровати – не просто двадцать первый, а даже двадцать второй век для нас», – рассказал директор Днепропетровского гериатрического пансионата Олег Кондрашевский.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Дольсе. Несколько лет назад она переехала из Днепра во Францию. Проживая вдали от Родины, помогает украинским медикам и военным.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

7 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

8 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

9 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

12 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

13 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

14 години ago