На Днепропетровщине осудили мужчину за смертельное ДТП

В июле 2018 года на улице Электрозаводская, что в Покровском районе Кривого Рога автомобиль Chery двигался в сторону микрорайона 4-й Заречный по второстепенной полосе.

Мужчина за рулём легковушки остановился перед перекрёстком и пропустил другие машины, которые двигались по главной дороге. После этого 56-летний горожанин начал двигаться, но при этом не заметил велосипедиста, который в результате ударился в правую часть авто. Из-за полученных травм велосипедиста госпитализировали, спустя некоторое время он скончался.

Об этом сообщает Первый городской.

В суде 56-летний горожанин полностью признал свою вину, искренне раскаялся и добровольно возместил часть причинённого ущерба. Учитывая это, Жовтневый районный суд признал виновным местного жителя в нарушении правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть велосипедиста. В результате мужчину приговорили к лишению свобод на срок до четырёх лет с освобождением от отбывания этого наказания с испытательным сроком в один год. Также суд лишил мужчину права управлять транспортными средствами сроком на два года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *