В Каменском нет эпидемии гриппа

Начало 2018 года характеризуется умеренной интенсивностью эпидпроцесса острых респираторных вирусных инфекций в городе. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По словам врача-эпидемиолога отделения организации эпидемиологических исследований Каменского городского отдела лабораторных исследований Юлии Пасько, показатели заболеваемости содержатся на сезонных уровнях, эпидпорог не превышен. В течение 2-й недели текущего года зарегистрировано 1487 случаев острых респираторных вирусных инфекций, в соответствии 610,3 на 100 тысяч населения. В то же время, уровень заболеваемости по городу превышает среднеобластной показатель, который в течение первой недели 2018 составил 358,58 на 100 тысяч населения, а по городу соответственно – 605,4.

Среди заболевших 64,3% – дети. Всего среди детей за последнюю неделю зарегистрировано 956 случаев ОРВИ.

В больницы Каменского течение недели госпитализированы 60 больных, что на 25% меньше, чем за неделю.

С целью предотвращения распространения заболеваемости гриппом в городе планировалось вакцинировать против гриппа 2778 человек, которые относятся к группам эпидемического и медицинского риска, в том числе, медицинских работников и детей закрытых специализированных учреждений. Всего привито против гриппа 1461 человека. Учитывая неэпидемический уровень заболеваемости, прививочная кампания продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *