ДнепрОГА приглашает на семинар об актуальных изменениях в природоохранном законодательстве Украины

Современное природоохранное законодательство и его тенденции, сотрудничество руководителей предприятий и экологов, государственный контроль по соблюдению экологических требований. На эти и другие темы будут дискутировать 2 февраля на семинаре «Обсуждение Закона Украины« Об оценке воздействия на окружающую среду». На одной площадке можно будет пообщаться с экспертами и коллегами, сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов ДнепрОГА.

Участникам семинара расскажут, как проводить оценку воздействия на окружающую среду, готовить итоговый отчет и взаимодействовать с общественностью.

Можно будет услышать авторитетное мнение специального гостя – национального эксперта по правовым вопросам программы «Поддержка Украины в аппроксимации законодательства ЕС в сфере окружающей среды» Сергея Выхриста.

Среди спикеров также – специалисты департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА: директор Руслан Стрелец и заведующий сектором экологической экспертизы Алексей Десна.

Участники имеют возможность задать вопрос и получить практические советы и консультации. Приглашаются все желающие, участие бесплатное.
Для регистрации пришлите на электронный адрес [email protected] фамилию, имя и отчество, название предприятия, которое представляете, и контактный телефон.

Семинар будет проходить по адресу: Днепр, ул. Лабораторная, 69, Департамент экологии и природных ресурсов ДнепрОГА, тел.: (056) 46-41-61, 066-707-07-45. Начало – в 10:00.

ДнепрОГА проводит семинар совместно с Днепровской торгово-промышленной палатой при поддержке Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики, которую выполняет GIZ по поручению Правительства Германии.

Закон Украины «Об оценке воздействия на окружающую среду» вступил в силу 18 декабря 2017 года. Основная его новация – введение нового разрешительного документа. Речь идет о заключении по оценке воздействия на окружающую среду, который заменил заключение государственной экологической экспертизы.

Закон определяет, что оценка воздействия на окружающую среду необходима при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, расширении, перепрофилировании, демонтаже объектов и другом вмешательстве в природную среду.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *