В Днепре полиция остановила автомобиль, набитый запрещенным медпрепаратом

В полицию поступила информация, что 36-летний житель Днепра перевозит запрещенные в Украине медикаменты. 8 июня сотрудники управления борьбы с наркопреступностью в Днепропетровской области совместно с патрульными полицейскими и сотрудниками криминальной полиции отделения полиции № 2 Днепровского РУП остановили автомобиль «BMW» на ул. Байкальской. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

При осмотре с транспортного средства изъяли запрещенный в свободном обращении медицинский препарат, в состав которого входит псевдоэфедрин. Его стоимость по ценам «черного рынка» составляет около 20 тыс. гривен. Также из транспортного средства изъяли стеклянные лабораторные колбы и около 200 г кристаллического йода. Изъятое направлено на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Едрей по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *