В Каменском проводят профилактическую акцию для молодежи

Молодежь – это мощная движущая сила, а здоровая молодежь – это крепкое общество. С целью воспитания у молодежи активной жизненной позиции, направленной на утверждение здорового образа жизни, профилактику негативных явлений и предупреждения асоциального поведения департамент по гуманитарным вопросам городского совета с начала 2017-2018 учебного года проводит информационно-профилактическую акцию «Выбор за тобой». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В рамках акции в 17 общеобразовательных школах и 6 высших и профессионально-технических учебных заведениях города с молодежью проводятся беседы на темы «Я имею право», «Последствия правонарушений», «Правда о наркотиках», «Вред электронных сигарет и табакокурения», «Профилактика вредных привычек», «Предупреждение ранней беременности и венерических заболеваний», «Предостережение суицидального поведения и суицида» и прочее. Участие в мероприятии приняли 2624 ученика и студенты.

Городская акция проводится при поддержке Всеукраинской благотворительной организации «Новое время», Центра планирования семьи и репродукции человека, Каменского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной помощи, ювенальной превенции Каменского отдела полиции ГУНП и городского центра здоровья и медицины спорта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *