За год для больниц Днепропетровщины приобрели около полусотни единиц оборудования

В 2017-м для больниц Днепропетровщины приобрели около полусотни единиц оборудования. Это ангиографы, томографы, аппараты искусственного дыхания, инкубаторы для новорожденных, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко осовремениваем больницы – открываем новые, капитально ремонтируем уже существующие. Закупаем для них современное оборудование. Все – для комфорта и качественного лечения пациентов Днепропетровщины», – отметил Валентин Резниченко.
По его словам, в 2017 году в области открыто два новых медучреждения – областная детская поликлиника и Центр раннего вмешательства больницы им. проф. Руднева. Учреждения уникальные для всей страны. Здесь спасают маленьких пациентов. Для этого созданы условия – комфортные палаты, современное оборудование, новые методики.
На Днепропетровщине капитально отремонтировали более десяти больниц. Приобрели полусотни единиц медоборудования – это ангиографы, томографы, аппараты искусственного дыхания, инкубаторы для новорожденных.
Новой медицинскою мебелью и оборудованием больницы области обеспечивали и благотворители. В 2017-м Днепропетровщина получила 25 грузовиков гуманитарной помощи из Франции.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *