В Каменском центре занятости работали со студентами

Сегодня, 10 июня, гостями Каменского городского центра занятости стала учащаяся молодежь Каменского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров.
Из года в год учебное заведение усиливает свои лидерские позиции в области профессионального образования, внедряет новейшие технологии в освоение профессий, достигает соответствия подготовки квалифицированных рабочих на современном рынке труда, что безусловно имеет положительное влияние на рынок труда города.
Учеников по направлению обучения «Оператор по обработке информации и программного обеспечения» встретила специалист отдела активной поддержки безработных Наталья Матвеева. Она провела с ребятами беседу по дальнейшему обучению и трудоустройству, поинтересовалась студенческой жизнью и предложила уже сегодня задуматься над своей профессиональной реализацией. С этой целью специалист представила сайт и электронные сервисы государственной службы занятости, рассказала об услугах, которые предлагает центр занятости. Информация для студентов была не только интересной, но и полезной: после ознакомления с актуальными вакансиями и местным рынком труда будущие работники смогут определить перспективы своего трудоустройства.
По окончании мероприятия специалист ответила на вопросы студентов, предоставила некоторые рекомендации по использованию электронных сервисов службы занятости и пожелала успехов в учебе. Надеемся, что молодые люди уже точно знают, для чего им надо все, что узнают и изучают, а также всегда смогут эти знания применить в будущем.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *