Литературный ринг состоялся в Каменском

На днях в Каменском состоялось уникальное событие – первый в Днепропетровской области настоящий литературный ринг. Самые талантливые молодые литераторы Каменского сошлись в ринге, чтобы побороться за звание лучшего писателя нашего города в 2018 году. Инициаторами мероприятия стала централизованная библиотечная система Каменского и литературный клуб «VivArt». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Участие в мероприятии приняли: член Национального союза писателей Украины, лауреат международной литературной Украины-немецкой премии имени Олеся Гончара, муза художественного проекта VivArt Мария Дружко; участница проекта VivArt, дипломант VI молодежного литературного конкурса VivArt в 2017 году Яна Ловчинская; участница проекта VivArt, представитель Днепропетровской области на семинаре молодых писателей в 2017 году в Одессе Екатерина Кравченко; участник проекта VivArt, победитель областного литературного конкурса имени Валериана Пидмогыльного Андрей Энбулатов; участница проекта VivArt, финалистка международного конкурса «Корнийчуковская премия – 2017» Елена Ляшенко.

Соревнования литераторов проходили в уютном зале киноконцертного зала «Мир». Участники, согласно полученным номерами, читали собственные произведения на выбранную ранее тему. Зрители аплодисментами выбирали лучшего из пары, которая выступает, а судьи выносили решения, кто из пары останется в ринге. Когда побежденный уходил с ринга, на его место выходил следующий по номеру участник и становился в пару с победителем. Оба участника снова читали тексты, и зрители выбирали лучшего. Так продолжается, пока не выступят все участники. В раунде побеждает тот, кто побеждает в последней паре.

Были конкурсы и для зрителей. Ведущий приглашал на сцену трех самых творческих зрителей и предлагал им составить стихотворение с заранее подготовленными словами. Затем – трех знатоков украинского языка – подобрать синонимы к слову «писатель». Победил тот, у кого было больше удачных вариантов.

Пока работали творческие зрители, для других выступал уникальный, единственный в городе оркестр духовых инструментов средней школы № 6.
Затем был суперфинал. Победителем ринге стала писательница Елена Ляшенко.

Инициаторы события, участники артпроекта VivArt благодарят за профессионализм, поддержку и дружескую командную работу коллектива кинотеатра «Мир» и централизованной библиотечной системы Каменского, а также всех, кто присоединился к празднику литературы!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *