На Днепропетровщине проверят автомобильных перевозчиков

На Днепропетровщине проверят транспортников. Будут следить, придерживаются ли они правил и безопасности перевозок. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.
«Перевозки должны быть безопасными и комфортными. Соблюдают ли перевозчики правила движения и условия договоров – проверят специальные мобильные группы в течение июня-июля. Рейды – часть месячника «Автобус-2021», – сказали в управлении.
В состав мобильных групп войдут представители Укртрансбезопасности и Патрульной полиции. Будут проверять документы, укомплектованность аптечек, наличие средств безопасности в салоне. Обращать внимание на техническое состояние автомобилей.
Будут следить, проводится ли перед рейсами медосмотр водителей и техосмотр автобусов. Соблюдается ли водителями режим труда и отдыха.
«Будем проверять пассажирские и грузовые перевозки. На нарушителей составим акты, которые будет рассматривать специальная комиссия. За несоблюдение правил могут наложить штраф или отстранить от работы», – сказал начальник Приднепровского межрегионального управления Укртрансбезопасности Вячеслав Бычков.
В Днепропетровской области – 347 пригородных и междугородных маршрутов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *