Боксеры-каменчане 8 раз поднимались на пьедестал почета на Всеукраинском турнире

В Акимовке Мелитопольского района Запорожской области с 11 по 13 июня проходил X Всеукраинский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Леонида Коростылева.

После поднятия государственного флага и минуты молчания в знак уважения основателя школы Акимовского бокса Леонида Коростылева начались соревнования. За награды соперничали спортсмены из Запорожья, Геническа, Бердянска, Мелитополя, Акимовки, Кривого Рога. В соревнованиях приняли участие и 13 боксеров, представлявшие Каменские клубы “Ринг” (тренер Андрей Шешурев), “Дзержинец” (тр. Максим Беляев), ПТУ № 24 корпус 2 (тр. Олег Лесняк). Наши юные земляки в общем зачете заняли шесть первых и два вторых места. Примечательно, что самый юный боксер из клуба “Ринг”, девятилетний Дима Рохтин, в первом поединке уступил своему сопернику. А затем две матчевых встречи он выиграл.