Ежедневно на Днепропетровщине от коронавируса в среднем вакцинируют 4 тысячи человек

На Днепропетровщине от коронавируса вакцинировали почти 150 тысяч человек. Ежедневно в регионе делают в среднем 4 тысячи таких прививок. Об этом во время пресс-конференции рассказала заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Татьяна Квитницкая.

«Мировой опыт доказывает: вакцинация тормозит развитие эпидемии. Уровень заболеваемости снижается. Поэтому Днепропетровская область активно включилась в COVID-иммунизации», – рассказала Татьяна Квитницкая.

В области уже привились почти 150 тысяч человек. Более 19 тысяч из них – второй дозой.

«Работаем с тремя вакцинами – AstraZeneca, CoronaVac и Comirnaty. Все они зарегистрированы ВОЗ и сертифицированы», – добавила заместитель директора департамента.

По ее словам, жители региона, которые прививались двумя дозами, могут получить международное свидетельство о вакцинации. Для этого нужно обратиться к своему семейному врачу.

«Вакцинируют медработников, педагогов, работников органов власти. Людей, которые записались в лист ожидания – таких в регионе почти 52 тысячи», – сказала Татьяна Квитницкая.

Записаться на вакцинацию можно у семейного врача, на портале или в приложении «Дія» и по телефону «горячей линии» МЗ: 0800 60 20 19.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *