В Каменском ограбили подростка

15 июня, около 19:50, в полицию поступило сообщение об ограблении несовершеннолетнего парня.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области по материалам Каменского районного управления полиции.

Выехав на место происшествия, полицейские отделения полиции № 2 Каменского РУП установили, что 14-летний подросток возвращался домой. К нему подошел неизвестный мужчина, который спросил, который час, а потом попросил позвонить. Получив отказ, мужчина выхватил у парня телефон и пошел к своему товарищу, который неподалеку ждал его в автомобиле. Пострадавший пытался остановить злоумышленника и звал на помощь. Чтобы парень не привлекал к себе внимание, мужчины посадили его в машину и, отъехав на некоторое расстояние, высадили его и скрылись в неизвестном направлении.

В общении с полицейскими пострадавший предоставил приблизительное описание внешности преступников. Совершив обход прилегающей территории, опросив возможных свидетелей и очевидцев данного происшествия и пересмотрел камеры наружного видеонаблюдения, правоохранители почти сразу установили автомобиль и место его следования. На задержание злоумышленников были ориентированы все наряды полиции.

И уже через полчаса, при патрулировании территории Днепр, полицейские Управления патрульной полиции обратили внимание на автомобиль, указанный в ориентировке Каменского РУП. В салоне данной машины находилось двое мужчин – ранее судимые жители Мариуполя, 33-х и 35-ти лет. К тому же водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. При проведении поверхностного осмотра полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон несовершеннолетнего парня. Подозреваемые были переданы полицейским отделения полиции № 2 Каменского РУП.

Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с Каменского окружной прокуратурой извещены о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *