Жителей Днепропетровщины приглашают принять участие в международном фотоконкурсе

Жителей Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе «Вики любит Землю». Приобщиться могут как профессиональные фотографы, так и любители. Организаторы ожидают фотографии памятников природы.

Отправить работы следует до 30 июня, сообщили в управлении культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации.

«В Украине конкурс« Вики любит Землю »проходит уже в девятый раз. За прошедшие годы организаторы собрали более 110 тыс фотографий памятников природы. Приглашаем жителей области присоединиться к фото-соревнованиям. И пополнить «копилку» проекта изображениями малоизвестных объектов родного края », – сказала начальник управления Наталья Першина.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо загрузить на сайт фото объектов природно-заповедного фонда собственного авторства. Это могут быть фотографии из национальных парков, заказников, ботсадов. Изображения пейзажей или отдельных растений.

В этом году оргкомитет отметит участников, которые сфотографируют больше всего достопримечательностей. А еще – выберут лучшее фото каждого из регионов страны.

Для международного этапа соревнований отберут 15 лучших фотографий. В частности, пейзажи, макрофото животных, растений и грибов.

В этом году конкурс проходит в 30 странах мира. Детали – здесь: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%BA%D1%96%D0%BF%D0%B5%D0%B…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *