На Днепропетровщине пьяный водитель протаранил четыре авто и скрылся (фото)

 16-го июня, в Кривом Роге, произошло ДТП.

Об этом сообщает “Днепр оперативный” со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Кривого Рога.

Автомобили Toyota, Mercedes-Benz и Volkswagen двигались в сторону Днепровского шоссе и остановились перед перекрестком с круговым движением, чтобы пропустить транспорт. В это время водители автомобилей почувствовали удар и увидели Infinity, на котором правонарушитель скрылся с места происшествия. После этого на пересечении улиц Героев АТО и Петра Дорошенко во время поворота направо, водитель той же Infinity, совершил столкновение с Renault и поехал дальше. К счастью обошлось без жертв.

На Днепровском шоссе, возле автовокзала, правонарушителя остановили патрульные. Виновником происшествия оказался 34-летний криворожанин.  Во время разговора с водителем инспекторы заметили явные признаки опьянения. Тест показал острую алкогольную интоксикацию. В 2018-ом и 2019-ом годах мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в медицинском учреждении правонарушитель бросался на патрульных и угрожал им, поэтому сейчас мужчине грозит ответственность по ч. 1 ст. 345 (Угроза относительно работника правоохранительного органа) УК.

Также полицейские установили, что автомобиль Infinity находится в розыске, поэтому инспекторы вызвали на место сотрудников следственного отдела Криворожского районного управления полиции №1.

На правонарушителя патрульные составили протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП).

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *