Каменское посетили участники эстафетно-командных соревнований

17 июня в рамках промо-проекта «Марафон Дружбы и Мира – Украина в ралли Монте-Карло IV United Super Special Race» в честь 30-летия Независимости Украины на Каменском картодроме «DniproKart» прошли эстафетно-командные соревнования ретро-автомобилей «Запорожец».

Это самый масштабный автомобильный промо-проект за все время независимости Украины. Марафон стартует в честь 30-летия Независимости Украины, участники на исторических (ретро) автомобилях посетят 30 городов Украины, Румынии и Молдовы. Длина маршрута 3000 км. Два «Запорожца» ЗАЗ 965 и ЗАЗ 966 зарегистрированы «Королевским Автомобильным Клубом Монако» и являются участниками ралли. Управление молодежи и спорта городского совета во главе с начальником Эдуардом Коряком встретили команды в нашем городе и провели для них дополнительные соревнования.

«К городскому голове Андрею Белоусову поступает много обращений от различных спортивных организаций и мы стараемся поддерживать их инициативы. Сейчас в городе проходят автомобильные соревнования с подготовленными экипажами, машинами. Наша трасса подготовлена ​​профессионально, на ней прошел не один турнир и все участники имели только хорошие впечатления », – сказал Эдуард Коряк.

Официально эстафетно-командные соревнования стартовали на прошлой неделе в г. Киев. Команды отправились к каждому уголка страны, чтобы привлечь внимание таких же фанатов уникальных автомобилей и призвать их присоединиться к всеукраинской эстафете.

Автомобилисты приняли участие в дополнительных соревнованиях, которые для них организовало управление молодежи и спорта городского совета. Участники выезжали на трассу по одному, стараясь показать лучшее время прохождения круга.

За участие в соревнованиях и в память о Каменском городские власти подготовили для участников грамоты, медали и кубки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *