На Днепропетровщине мужчина до смерти забил пенсионера

За убийство пенсионера в пгт Покровское полицейские задержали ранее судимого мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
На почве конфликта злоумышленник нанес потерпевшему бутылкой несколько ударов по голове.

22 июня в 7:20 в полицию обратилась 66-летняя женщина, которая сообщила, что в летней кухне на территории пгт Покровское обнаружила тело своего 71-летнего мужа. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате полученных телесных повреждений.

Полицейские уголовного розыска отделения полиции № 5 Синельниковского районного управления полиции установили, что накануне потерпевший употреблял спиртные напитки вместе со знакомым. Между ними возник конфликт, в результате которого злоумышленник бутылкой от водки нанес потерпевшему несколько ударов в области головы и с места происшествия скрылся.

Проведенными мероприятиями правоохранители разоблачили причастного к преступлению мужчину. Им оказался 60-летний ранее судимый односельчанин. Сейчас его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *