На Днепропетровщине «заминировали» автостанцию

После ссоры с девушкой злоумышленник решил сообщить о заложенной взрывчатке в помещении станции, чтобы помешать ее отъезду из города.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Сообщение о минировании автостанции города Терновки поступило в полицию 24 июня в 14:21. Мужчина требовал вывести людей из помещения и остановить отправления автобусов. На место происшествия немедленно прибыли все экстренные службы города полиция, неотложная медицинская помощь, ДСНС, а также работники взрывотехнической службы с собакой. На время обследования с автостанции эвакуировали всех лиц. Никаких опасных или подозрительных предметов в помещении и на территории автостанции обнаружено не было.

На установление и задержание злоумышленника были ориентированы весь личный состав отделения полиции №1 Павлоградского районного отдела полиции. В течение часа правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 32-летний местный житель. Полицейские установили, что мужчина совершил звонок в полицию с мобильного телефона прохожего, который потом  вернул и ушел в неизвестном направлении.

Сейчас его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после чего следователем по согласованию с местной прокуратурой мужу сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Продолжаются следственные действия. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *