На Днепропетровщине конфликт закончился перестрелкой

Полицейские Павлограда задержали мужчину, который из огнестрельного оружия ранил знакомого.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В ходе конфликта подозреваемый совершил несколько выстрелов в сторону 32-летнего местного жителя. С тяжелыми ранениями мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

26 июня около пяти утра на парковке возле одного из кафе города Павлограда между 32-летним местным жителем и злоумышленником возник конфликт. В ходе спора подозреваемый достал пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону потерпевшего и скрылся. С огнестрельным ранением мужчину немедленно доставили в больницу.

Проведя первоочередные оперативные мероприятия полицейские уголовного розыска Павлоградского районного отдела полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний местный житель, который во избежание уголовной ответственности уехал из города и скрывался в Днепре.

27 июня мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Орудие преступления – пистолет – правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование.

Следственным по согласованию с окружной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *