Гол футболиста из Днепра вывел сборную Украины в четвертьфинал чемпионата Европы

В 1/8 финала чемпионата Европы  по футболу на поле шотландского Глазго 29 июня встречались сборные Швеции и  Украины.

После стартового натиска соперника наши соотечественники усилиями  Ярмоленко организовали момент для Яремчука. Однако форвард “сине-желтых” проиграл дуэль Ольсену. Через несколько минут Андрей роскошным пасом нашел Зинченко на дальней штанге, а представитель “Манчестер Сити” мощным ударом “прошил” голкипера. Удержать преимущество до перерыва не удалось. На 43-й минуте Форсберг получил мяч перед штрафной площадкой и решился на удар. Рикошет от Забарного не оставил шансов Бущану – 1:1.

Во втором тайме команды не забивали, а потому матч перешел в овертайм. Триумф команде Шевченко принес игрок днепровского “Днепра-1” Довбик. На 120 + 1-й минуте Зинченко роскошно подал с левого фланга, а Артем головой эффектно пробил Ольсена. 2:1 и сборная Украины впервые в своей истории вышла в 1/4  чемпионата Европы.