Реалии Каменского: конкурс небылиц

На днях известный своей токсичностью проплаченный писака братьев Дубинских Игорь Ильков решил напомнить о себе в Интернете и объявил эдакий конкурс – кто придумает о нем лучшую небылицу.
Для начала выясним, что такое небылица. Вот что говорит по этому поводу всезнающая Википедия.
«Небылица – жанр устного народного творчества, прозаическое или стихотворное повествование небольшого объёма, как правило, комического содержания, в основе сюжета которого лежит изображение нарочито искажённой действительности.
По определению филолога-фольклориста В. Я. Проппа, небылица — разновидность сказочного жанра, в которой «действительность выворочена наизнанку». К небылицам относятся повествования «о совершенно невозможных в жизни событиях вроде того, что человек проваливается по плечи в болото, утка вьёт гнездо на его голове и откладывает яйца, волк приходит лакомиться яйцами и т. д.».

Итак, что такое небылица, мы выяснили. И хотя пан Ильков боится участия нашего сайта в объявленном им конкурсе, мы все же решили поучаствовать и придумать две-три небылицы. То есть рассказать о том, что СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО в жизни этого токсичного писаки. Что ж, начнем. Причем сами небылицы мы будем писать вот таким шрифтом, чтобы читатели не путались, где здесь ложь-выдумка, а где – истинная правда.
Небылица первая – он и честный, и человечный
Игорь Ильков наконец-то решил показать себя настоящим мужчиной, способным отвечать за свои слова. Он лично явился в Днепровский районный суд, честно посмотрел в глаза оскорбленной им девочке-инвалиду и ее матери и искренне извинился за свое хамство. В суде он перестал прятаться за спину своего адвоката, ныть о том, что у него-де: нет денег на выплату морального ущерба, беден он, как церковная мышь; и что-де он, может быть, и не выкладывал в своем фейсбуке похабщины в отношении ребенка. Как настоящий джентльмен,  он прекратил пытаться заволокитить судебные заседания бредовыми требованиями вроде «найдите журналиста, который обо мне написал», а выплатил ребенку и его матери 100 тысяч морального ущерба и даже предложил этой семье отдых на Азовском море за свой счет. Благо, у его покровителя Дубинского есть турбазы в Кириловке. 

Ну как, похоже на небылицу? По нашему мнению, очень и очень!
Небылица вторая – он отвечает за свои поступки
А Ильков продолжает быть мужчиной и отвечать за свои действия. Например, он признал, что в свою бытность директором коммунального предприятия «Информационные системы» принял на баланс КП откровенно некачественное оборудование для системы «Безопасный город» и подписал соответствующие акты. Тем самым он нанес громадный убыток городскому бюджету, но Ильков это признает и заявляет, что готов ответить за свою подпись на этих актах в правоохранительных органах и, как честный человек и патриот, уже завтра явится с повинной в полицию и прокуратуру. 

Читатели явно скажут – нет, на Илькова это совсем непохоже! Ну так мы же пишем небылицы для конкурса!
Небылица третья – он и патриот, и эффективный менеджер
Ильков решил, что, как настоящий патриот Каменского, он обязан сделать для города что-то хорошее. Для этого он выкупил или взял в аренду заброшенное здание или предприятие, привлек инвестиции и создал нормальный объект – спорткомплекс, художественную школу, гончарную артель или еще что-нибудь. Благодаря этому в городе появились новые рабочие места, в бюджет пошли деньги в виде налогов, а сам Ильков стал пользоваться заслуженной славой человека дела, который действительно хочет улучшить качество жизни в Каменском. Он даже заявил, что порвал все прежние связи с братьями Дубинскими и теперь будет самостоятельным политиком и бизнесменом, и его цель – интересы города, а не «хотелки» залетных братьев.

Вот это небылица, всем небылицам небылица получилась! Ну как, подходят наши варианты для конкурса, объявленного Ильковым? Ведь в них действительность выворочена наизнанку, как и гласит Википедия…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *