11 общин Днепропетровщины получат субвенцию на обустройство ЦНАП

Средства пойдут на обустройство новых ЦНАП и оснащение уже существующих. Заявки территории подавали на портале «Дія».

Об этом сообщила заместитель директора департамента цифровой трансформации, информационных технологий и электронного управления облгосадминистрации Елена Личманенко.

«Развиваем сеть современных и удобных центров  админуслуг.  29 общин подали заявки на государственную субвенцию. Среди них отобрали 11. А значит, жители еще 11 населенных пунктов области смогут получать государственные сервисы по европейским стандартам», – отметила Елена Личманенко.

Государственные средства пойдут на строительство «с нуля» ЦНАП в Юрьевке. В Першотравенской общине – на завершение капремонта помещения центра админуслуг. Еще в 9 общинах планируют приобрести необходимое оборудование.

Готовят к запуску ЦНАП в Великомихайловке. Он будет обслуживать 4 тысячи местных жителей. Громада за свой счет привела в порядок помещения. Осталось закупить мебель и компьютеры.

«У нас небольшая община, но лучшая. Хочется сделать жизнь людей как можно более комфортной. И средств на все не хватает. Приобщаемся к различным грантовым проектам и конкурсам. Всегда рады подаркам», – сказал глава Великомихайловской общины Евгений Фисак.

В общем онлайн-заявки на получение субвенции подала более 1 тысячи  общин страны. Среди них отобрали 165.

Сейчас на Днепропетровщине – 75 ЦНАП с филиалами.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *