В Днепре задержали группу лиц, которые отправляли девушек за границу для занятия проституцией

Злоумышленники подыскивали малообеспеченных женщин в ночных клубах и других общественных местах. После знакомства они вербовали их для занятия проституцией в Египте, Кипре и Китае, за вознаграждение почти 10 000 долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Проведенными мероприятиями правоохранители установили одну из женщин, которую злоумышленники завербовали и затем пытались отправить за границу для занятия проституцией. Она рассказала, что накануне познакомилась с 27-летней женщиной, и та предложила ей выезд за границу Украины для заработка, а именно в Кипр или Турцию. При этом обещала большой заработок.

Как выяснилось, к преступлению также причастен ранее судимый за торговлю людьми 30-летний житель Днепра.

30 июня, в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины, следователи следственного управления и работники миграционного полиции, под процессуальным руководством прокурора Днепропетровской области с привлечением полка полиции особого назначения провели обыск по месту жительства фигурантов. В ходе следственных мероприятий правоохранители изъяли ноутбук, мобильные телефоны, банковские карты и черновые записи.

В тот же день злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 60 суток.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без такового. Продолжается досудебное расследование.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *