В Днепре студент-иностранец подделал паспорт

В Днепре полицейские разоблачили иностранца, который, используя поддельный паспорт, пытался сдать экзамен за другого студента.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
За 400 долларов США правонарушитель должен был сдать квалификационный экзамен в одном из учебных заведений города.

В течение 29 и 30 июня сотрудники управления миграционной полиции совместно с Управлением Службы безопасности Украины в Днепропетровской области, и с участием представителей государственной организации «Центр тестирования» выявляли лиц, которые совершали махинации с документами, при составлении тестовых экзаменов студентами- иностранцами одного из высших учебных заведений города.

Так, в одной из аудиторий правоохранители разоблачили 27-летнего гражданина Нигерии, который с поддельным документом пытался сдать экзамен за другого 29-летнего действующего студента учебного заведения.

Документ изъяли и направили на проведение соответствующей экспертизы.

По данному факту следственным отделения полиции № 5 Днепровского районного управления полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде от штрафа до ограничения свободы на срок до двух лет.

В рамках проведения следствия правоохранители устанавливают других лиц, причастных к преступной деятельности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *