Лика Роман в нашем городе впервые и еще не успела его посмотреть. Как рассказывает девушка, за последнее время она объездила сотни учебных заведений и провела многочисленные встречи с молодежью не только в нашей стране, но и за ее пределами. Все ее встречи имеют благотворительную миссию – донести до подростков, до подрастающего поколения моральные и семейные ценности.
«Одно из моих решений было еще с подросткового возраста — хранить себя для своего мужа. После победы в конкурсе «Мисс Украина-2007» я стала об этом говорить в интервью, и оказалось, что это большая проблема в обществе. Как сказал Теодор Рузвельт, если дать человеку интеллектуальное образование, но не научить основам нравственности, то таким образом можно воспитать угрозу для общества. Сейчас политический и экономический кризис чаще всего происходит из-за отстуствия нравственности», – считает Лика.
Девушка признается, что еще с 14 лет мечтала стать полезной обществу, стать для кого-то примером. И именно победа в конкурсе красоты ей помогла в этом.
После победы в конкурсе Лика Роман вернулась в Ужгород, однако часто ездила в Киев. В последствие она переехала в столицу, откуда удобнее заниматься ее волонтерской деятельность. По словам девушки, поддержку ее волонтерскому движению оказывают спонсоры, в том числе и из Америки. Она пробовала с друзьями занмиаться бизнесом, но это отнимает много времени, так как встречи она проводила очень часто.
«Я очень люблю молодежь, люблю встречи с ней, делиться своим опытом. Я верю, что каждый из нас может стать для кого-то примером. Мне многие пишут в социальных сетях и благодарят за то, что моя история вдохновила, помогла, изменила чью то жизнь. Поэтому я здесь выступаю за семейные ценности, за то, чтобы хранить себя до брака, за то, чтобы жить, уважая и почитая друг-друга Моя жизнь практически вся состоит из подобных социальных проектов. я считаю очень важно проводить такие встречи. их цель не просто провести воспитательный час, я верю, что мы можем изменить наше поколение, повлиять на него. Молодежь, подростки ищут ответы на свои вопросы и важно, чтобы эти ответы были правильные», – говорит Лика Роман.
Сегодня Лика встретится со школьниками Каменского. Кроме того, она пишет книгу о своей жизни. Что касается личной жизни, то Лика до сих пор не замужем и по-прежнему бережет себя для мужа. Но она верит, что у нее все еще впереди и признается, что уже очень хочет иметь детей.
Лика поблагодарила благотворительную организацию «Новое время» и городского голову Андрея Белоусова за организацию ее визита в Каменское.
«Хочу сказать спасибо организации «Новое время» за то, что она организовывает такие встречи с молодежью. и очень приятно что такие инициативы находят поддержку у городской администрации и у мэра города, это, я вам скажу, бывает не так часто», – сказала девушка.
До Кам’янського з архіпастирським візитом завітав Керуючий Дніпровською єпархією Православної Церкви України — Митрополит Симеон.…
5 липня 14-річна Марина Кацюба пішла з місця мешкання у Слобожанському районі міста і додому…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті.
У Кіноконцертному залі «МИР» переконані: кожна людина має право на доступ до культури, незалежно від…
27 червня представники Молодіжної ради Кам'янського взяли участь в Моделі Верховної Ради України 2025 –…
5 липня Лівобережний парк у Кам’янському перетворився на справжню арену майстерності та сили духу: тут…