Categories: Головне

«Мисс Украина-2007» посетила Каменское

Сегодня, 19 января, при поддержке городского головы Андрея Белоусова и при содействии благотворительной организации «Новое время» Каменское посетила «Мисс Украина – 2007» Лика Роман. Девушка встретилась с активистами Молодежного совета города и пообщалась с местными журналистами.

Лика Роман в нашем городе впервые и еще не успела его посмотреть. Как рассказывает девушка, за последнее время она объездила сотни учебных заведений и провела многочисленные встречи с молодежью не только в нашей стране, но и за ее пределами. Все ее встречи имеют благотворительную миссию – донести до подростков, до подрастающего поколения моральные и семейные ценности.
«Одно из моих решений было еще с подросткового возраста — хранить себя для своего мужа. После победы в конкурсе «Мисс Украина-2007» я стала об этом говорить в интервью, и оказалось, что это большая проблема в обществе. Как сказал Теодор Рузвельт, если дать человеку интеллектуальное образование, но не научить основам нравственности, то таким образом можно воспитать угрозу для общества. Сейчас политический и экономический кризис чаще всего происходит из-за отстуствия нравственности», – считает Лика.
Девушка признается, что еще с 14 лет мечтала стать полезной обществу, стать для кого-то примером. И именно победа в конкурсе красоты ей помогла в этом.
«Я жила в небольшом городе на западе Украины — в Ужгороде, была обычной девочкой, работала в салоне красоты, закончила университет Международных отношений. Мне очень нравилось стричь, поэтому я работала по 12 часов и получала от своей работы удовольствие. Я никогда не планировала связывать свою жизнь с модельной карьерой, хотя у меня было много предложений. Дело в том, что дизайнеры чаще раздевают девушку, чем одевают, а я не хочу идти на компромисс со своей совестью. Но я уверена, что победа Я верю, что в каждом из нас есть что-то вложенное Богом, какая-то миссия, какое-то призвание. И когда я в 2007 году победила в конкурсе красоты, то поняла, что эта победа мне доверена. Я мечтала, чтоб моя жизнь влияла на людей, и конкурс дал мне для этого платформу. Утром после победы мой телефон разрывался от звонков самых топовых изданий и телеканалов. И я вдруг осознала, что от моего ответа зависит многое, это прочитают тысячи, посмотрят миллионы», – поделилась Лика.
После победы в конкурсе Лика Роман вернулась в Ужгород, однако часто ездила в Киев. В последствие она переехала в столицу, откуда удобнее заниматься ее волонтерской деятельность. По словам девушки, поддержку ее волонтерскому движению оказывают спонсоры, в том числе и из Америки. Она пробовала с друзьями занмиаться бизнесом, но это отнимает много времени, так как встречи она проводила очень часто.
«Я очень люблю молодежь, люблю встречи с ней, делиться своим опытом. Я верю, что каждый из нас может стать для кого-то примером. Мне многие пишут в социальных сетях и благодарят за то, что моя история вдохновила, помогла, изменила чью то жизнь. Поэтому я здесь выступаю за семейные ценности, за то, чтобы хранить себя до брака, за то, чтобы жить, уважая и почитая друг-друга Моя жизнь практически вся состоит из подобных социальных проектов. я считаю очень важно проводить такие встречи. их цель не просто провести воспитательный час, я верю, что мы можем изменить наше поколение, повлиять на него. Молодежь, подростки ищут ответы на свои вопросы и важно, чтобы эти ответы были правильные», – говорит Лика Роман.
Сегодня Лика встретится со школьниками Каменского. Кроме того, она пишет книгу о своей жизни. Что касается личной жизни, то Лика до сих пор не замужем и по-прежнему бережет себя для мужа. Но она верит, что у нее все еще впереди и признается, что уже очень хочет иметь детей.
Лика поблагодарила благотворительную организацию «Новое время» и городского голову Андрея Белоусова за организацию ее визита в Каменское.
«Хочу сказать спасибо организации «Новое время» за то, что она организовывает такие встречи с молодежью. и очень приятно что такие инициативы находят поддержку у городской администрации и у мэра города, это, я вам скажу, бывает не так часто», – сказала девушка.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

24 хв. ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

46 хв. ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

50 хв. ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

2 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

2 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

3 години ago