На Днепропетровщине мошенницы обманули пенсионерку почти на 30 000 гривен

Орудовали мошенницы в Кривом Роге.

Как установили полицейские, воровки действовали по следующей схеме. Одна пошла с хозяйкой в летнюю кухню, якобы помочь и записать перечень необходимых лекарств. Между тем ее напарница проникла в дом и похитила почти 30 000 гривен из хранилища старушки. После этого злоумышленницы уехали с места преступления на автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Отработав информацию, полицейские установили транспортное средство, на котором передвигались подозреваемые. На одной из улиц Центрально-Городского района сотрудники криминальной полиции КРУП остановили их автомобиль. При осмотре вещей сотрудники полиции обнаружили и изъяли у женщин похищенные деньги.

Злоумышленницами оказались местные жительницы 33-х и 45-ти лет, одна из которых ранее уже была судима за разбойное нападение.

В настоящее время женщины задержаны в порядке ст. 208 УК Украины, им сообщено о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские устанавливают причастность женщин к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Полиция предостерегает пожилых людей: не пускайте в свой дом незнакомцев, чтобы они не предлагали. В случае обнаружения подозрительных лиц – сразу же сообщайте на «102»!

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *